LINE – UP

ROOTICAL FOUNDATION (ITA)
Rootical Foundation (ITA) - 
Piazza del Ponte // 22:45 - 23:30

Read more.

COCìDA (ITA)
COCìDA (ITA) - 
Piazzetta Fontana // 19:15 - 20:00

Read more.

CANTIAMO SOTTOVOCE (CH)
Cantiamo Sottovoce (CH) - Corte dei Pompieri // 17.00 - 19.00

Read more.

IVORY TUSK (ARG)
Ivory Tusk (ARG) - Piazzetta Fontana // 20:30 - 21:15

Read more.

GRUPPO OTELLO (CH)
Gruppo Otello (CH) - Corte dei Pompieri // 17.00 - 19.00

Read more.

THEO (CH)
THEO (CH) - Piazzetta Fontana // 23:00 - 23:45


Read more.

AGE OF THE SUN (CH)
AGE OF THE SUN (CH) - Piazzetta Borella // 21:00 - 21:45

Read more.

REGGAEPEOPLE (ITA)
Reggaepeople - Piazzetta Borella // 19:45 - 20:30

Read more.

EASY SUNSET (CH)
EASY SUNSET (CH) - Piazzetta Fontana // 16:45 -17:30

Read more.

F. WAY (CH)
F. Way (CH) - Corso Bello // 18:15 - 19:00

Read more.

ELEONORE QUARTET (CH)
Eleonore Quartet (CH) - 
Piazzetta Borella // 18:30 - 19:15

Read more.

VIAGGIO ATTRAVERSO L’EUROPA
Viaggio attraverso l'Europa - Sala di Musica del Mendrisiotto // 17:00 – 17:45 (prima parte) // 18.15 - 18.45 (seconda

Read more.

MENAGRAMA (ITA)
Menagrama (ITA) - Corte dei Pompieri // 21:30 - 22:30

Read more.

BAROCK (CH)
BAROCK (CH) - Chiostro dei Serviti // 21.00 - 23.00

Read more.

CIGANOS EN FUGA (BRA)
CIGANOS EN FUGA (BRA) - 
Piazzetta Fontana // 21:45 - 22:30

Read more.

TUNE CIRCUS (GER)
Tune Circus (GER) - 
Piazzetta Borella // 22:15 - 23:00

Read more.

GIRANDOLA D’ARPE (CH)
Girandola d'Arpe (CH) - Chiostro dei Serviti // 16.45 - 17.30

Read more.

PROGETTO MEDIOEVO MENDRISIO (CH)
PROGETTO MEDIOEVO MENDRISIO (CH) - Chiesa San Giovanni // 17:45 – 18:15

Read more.

RUSUMADA (ITA)
Rusumada (ITA) - Corte dei Pompieri // 19:30 - 20:30

Read more.

PRIME CODE (CH)
Prime Code (CH) - Piazza del Ponte // 20:15 - 21:00




Read more.

IL MAESTRALE (CH)
Il Maestrale (CH) - 
Piazzetta Borella // 17:15 - 18:00

Read more.

CRAZY STOOLS (CH)
Crazy Stools (CH) - Piazzetta Borella // 16.30 - 17.15

Read more.

ROYAL BRAVADA (ITA)
Royal Bravada (ITA) - Corso Bello // 23:15 - 24:00

Read more.

YESTERDAY IS HISTORY (CH)
Yesterday Is History (CH) - Piazza del Ponte // 17.45 - 18.30


Read more.

DANDELION (ITA)
Dandelion (ITA) - Corso Bello // 17:00 - 17:45

Read more.

MAKE PLAIN (CH)
Make Plain (CH) - Piazzetta Borella // 23:30 - 00:15



Read more.

FRAÎCHE (CH)
Fraîche (CH) - 
Piazza del Ponte // 19:00 - 19:45

Read more.

PABLO INFERNAL (CH)
Pablo Infernal (CH) - Piazza del Ponte // 24:00 - 1:00


Read more.

ANTIPODS (CH)
ANTIPODS (CH) - 
Piazza del Ponte // 21:30 - 22:15

Read more.

L’AFTER
6850 Clique Trinità, Rancate // 1:00 - 4:00 house / techno

Read more.

THE LONESOME SOUTHERN COMFORT COMPANY (CH)
The Lonesome Southern Comfort Company (CH) - Corso Bello // 19:30 - 20:15

Read more.

BUMBLEBEES (CH)
Bumblebees (CH) - Corso Bello // 22:00 - 22:45


Read more.

JAMBALAYA 37 (ITA)
Jambalaya 37 (ITA) - Palco Corso // 20:45 - 21:30

Read more.

FEDORA SAURA (CH)
FEDORA SAURA (CH) - Piazzetta Fontana // 18:00 - 18:45

Read more.

TI-X-PROJECT (CH)
Ti-X-Project // Piazza del ponte - 16.00 - 16.45

Read more.